IV Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

13 декабря студенты 4 курса направления «Экономика» совместно с преподавателями кафедры экономики и управления на предприятии приняли участие в IV Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности, который проходит с 30 ноября по 15 декабря. Организатором мероприятия выступил Центральный Банк РФ. Проведение подобных онлайн-мероприятий является стратегической задачей для повышения финансовой грамотности населения страны. Участники, верно ответившие на 20 и более вопросов, получили именные сертификаты о прохождение зачета.

Обучающиеся проверили свои знания в финансовых вопросах и получили индивидуальные рекомендации. Зачет проходил по таким темам как цифровая безопасность, инвестиции, финансовое мошенничество, страхование, общая финансовая грамотность, пенсии, налоги, защита прав потребителей, банки и их деятельность.

Всего прошло зачет  489 139 участников и были выявлены самые активные регионы, среди которых и Республика Калмыкия, занявшая 3 место.

Все желающие могут также принять участие по ссылке: https://finzachet2021.ru/

Кафедра экономики и управления на предприятии