IT специальность – это реально!

 

 

На факультете дополнительного профессионального образования завершила обучение вторая группа слушателей  (19 человек)  по программе повышения квалификации «Основы тестирования программного обеспечения» (144 час.).

Обучение проводилось в рамках совместного проекта  Калмыцкого государственного университета с компанией «Logrocon» и Министерством цифрового развития Республики Калмыкия, основной целью которого является подготовка специалистов для IT отрасли в области тестирования программного обеспечения.

Данная программа разработана и реализуется Столярчук Ириной Викторовной — консультантом по вопросам постановки процессов тестирования в ООО «Logrocon», преподавателем инструментальной тренинговой группы YEX и Мироненко Тимуром Вадимовичем- старшим программистом ООО «Logrocon».

В результате освоения программы слушатели приобрели теоретические знания и практические основы работы в данной области. Обучение проходило в дистанционном формате, а завершилось сдачей итогового экзамена очно.

Слушатели, успешно сдавшие экзамен получат удостоверения о повышении квалификации, а генеральный директор компании ООО «Logrocon» Хвацкий Сергей Олегович, вручил слушателям Сертификаты компании.

Отрадно отметить, что 4 выпускника первого выпуска уже трудоустроены в компании ООО «Logrocon».

Проект продолжается. С нового 2022-2023 учебного года начнется новый набор на обучение по программе повышения квалификации «Основы тестирования программного обеспечения».

 

Факультет дополнительного профессионального образования