Инженерно-технологический факультет отмечает День геолога

Уже много лет подряд инженерно-технологический факультет объединяет в своих стенах специалистов и будущих специалистов, связанных с геологией и смежных профессий на ежегодной конференции «Недра Калмыкии уникальны и интересны».

В эти дни проходила XII Национальная научно-практическая конференция «Недра Калмыкии уникальны и интересны», в которой приняли участие представители учреждений высшего образования Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Ставропольского края, г.Екатеринбурга, г.Томска, г.Москвы, а также научные учреждения Республики Калмыкия и Департамент по недропользованию ЮФО.

Работа конференции проходила по нескольким направлениям: вопросы недропользования; экологические аспекты природопользования; инженерные аспекты в развитии региона.

Можно отметить интерес к вопросу лицензирования полезных ископаемых на территории Калмыкии, а также о нефтегазоносности региона.

Среди докладов второй секции много внимания было уделено состоянию водных ресурсов и охране земельного фонда. А среди инженерного направления конференции можно выделить доклады о строительных материалах.

Оргкомитет конференции поздравляет всех с Днем геолога.

 

 

Оргкомитет конференции