Интерес к «Психологии» возрастает!

 

На факультете дополнительного профессионального образования прошла итоговая аттестация группы слушателей программы профессиональной переподготовки «Психология» в очном формате. На обучение по данной программе поступает с каждым годом все больше людей, которым психология нужна для себя, для души, а не потому что, стоит острая необходимость в трудоустройстве, хотя — это важный фактор в наше время. Люди поступают для того, чтобы понять мир, общество, законы социума, как противостоять трудностям жизни и многое другое. Как показал результат анкетирования, слушатели группы узнали много нового и интересного: тонкости семейной психологии, особенности возрастной психологии, детской практической психологии и многое другое.

На итоговую аттестацию вышли 31 слушатель. В состав аттестационной комиссии вошли: председатель — Гаряева Болха Джиджяевна, начальник Центра психофизиологической диагностики Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Калмыкия»; члены АК: Очир-Гаряева Т.Б.,  к.э.н.,  доцент,   и.о. декана факультета дополнительного профессионального  образования; Кекеева З.О, д.п.н., профессор,  декан факультета педагогического образования и биологии Шевкиева Н.Б., к.пс.н., доцент кафедры психологии, а также были приглашены старшие преподаватели кафедры психологии Сокальский Э.А. и Бембеева Н.А. Работа аттестационной комиссии прошла плодотворно и эффективно. Все слушатели успешно завершили свое обучение, получив «4» и «5».

В данной группе собрались слушатели разных возрастов и профессий, с разных  районов нашей республики и городов России: Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск, Астрахань, кто-то – для себя, кто-то – для подкрепления своей профессиональной деятельности.

Выпускница Валетова Эльза Гаряевна, учитель калмыцкого языка и литературы МБОУ «СОШ №8 им. Номто Очирова» на вопрос «Зачем Вам нужна психология?» ответила: «Просто психология мне очень, как наука, интересна. Я работаю в школе с детьми. По долгу своей профессиональной деятельности обязана разбираться в психологии ребенка. Так как я ранее уже проходила переподготовку в нашем Университете на факультете ДПО, я заранее проконсультировалась со специалистами о наборе на новую группу по программе «Психология». И вот я уже выпускница в очередной раз нашего Университета. В этой группе я познакомилась с интересными людьми, обрела новые знакомства, мы очень сдружились. В перерывах от своих уроков наша группа посещала еще другие семинары в дистанционном формате по психологии в Элисте. Хочу поблагодарить наших преподавателей за интересные и занимательные лекции, за полученные знания! Всему коллективу Университета желаю успехов в своей профессиональной деятельности и удачи! Пусть наш Университет только процветает!»

 

 

 

Факультет дополнительного профессионального образования