Интеллектуальная викторина, посвящённая Дню юриста

 

 

3 декабря 2021 года активистами факультета управления и права была проведена интеллектуальная викторина «Своя игра», посвящённая Дню юриста. В викторине принимали участие студенты первых курсов направлений «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление» и специальности «Судебная и прокурорская деятельность».

Викторина состояла из шести категорий, в каждой из которых было по пять вопросов, а стоимость вопроса равнялась его сложности. Капитаны команд сразу же начали выбирать самые сложные вопросы и успешно с ними справлялись. Ребята активно отвечали на все вопросы. В ходе игры развязалась настоящая борьба за победу, дух конкуренции не покидал команды до самого последнего вопроса. Первокурсники повеселились и поборолись за звание эрудитов в рамках интеллектуальной игры. В аудитории царила благоприятная атмосфера, в которой все чувствовали себя комфортно.

Оценивало наших студентов компетентное жюри, в состав которого вошли: Очир-Гаряева Ирина Калиновна, заместитель декана по научно-исследовательской работе, и Ятаева Надежда Владимировна, заместитель декана по воспитательной работе.

В результате подсчета баллов победителем стала команда специальности «Судебная и прокурорская деятельность». От лица факультета управления и права мы хотим поздравить победителей и пожелать им дальнейших побед и активной студенческой жизни!

Асанова Алина, студентка 1 курса направления «Юриспруденция»: «Мне очень понравилась интеллектуальная викторина. Она позволила нам проверить свои знания и эрудицию. Спасибо студентам 3-4 курсов за организацию такого познавательного и интересного мероприятия!»

Оляджиева Карина, студентка 1 курса специальности «Судебная и прокурорская деятельность»: «Хочется поблагодарить организаторов за проведение данного мероприятия. Время пролетело незаметно и с такой колоссальной пользой! Я получила много позитивных эмоций и узнала много интересных фактов».

 

Бадгаева Владилена, активист Медиашколы КалмГУ,

студентка 3 курса направления «Юриспруденция»

Факультет управления и права