Интеллектуальная игра «Битва эрудитов» на факультете СПО

9 апреля в рамках студенческих «Дней науки» на факультете среднего профессионального образования прошла интеллектуальная игра «Битва эрудитов». В игре приняли участие 8 команд 1-го и 2-го курсов факультета СПО.

Борьба в интеллектуальной игре была сложной, но очень увлекательной. Команды представляли собой разные специальности, но одно их объединяло – желание победить и уверенность в своих силах. Один из самых распространённых стереотипов про интеллектуальные игры – что для участия в них необходима большая эрудиция, тогда как на самом деле нужно, в первую очередь, рассуждать логически, работать в команде – слушать других и не бояться говорить самому, и, конечно же, быть внимательным к тому, что говорит ведущий. Ведь иногда в самом вопросе есть какие-то подсказки, помогающие понять, какой ответ правильный. Участники проявили незаурядные способности в поисках ответов на непростые вопросы. Игра состояла из трех туров по 12 вопросов в каждом. Цель команды было найти правильный ответ на вопрос, заданный ведущим, и записать его на специально подготовленном бланке. Вопросы требовали от студентов не только фактологических знаний, но и широкого кругозора, логического мышления, интуиции и сообразительности, чувства юмора и командной работы.

После подведения итогов были определены победители и призеры интеллектуальной игры, исходя из максимально набранного количества баллов.

Итоги игры:

1 место – команда «Уралан»;

2 место – команда «777»;

3 место – команда «Блиц».

Поздравляем победителей и призеров игры и желаем всем дальнейшего творческого успеха.

Очиров Б.В., преподаватель ФСПО