Именные стипендии ОАО Завода «Звезда» вручены лучшим студентам КалмГУ

Студентам Калмыцкого государственного университета Максиму Бадма-Горяеву, Залине Бейноевой, Александре Аристаевой и  Александру Сангаджиеву  сегодня были торжественно вручены именные стипендии Завода «Звезда». Отметим, что данные стипендии были учреждены администрацией предприятия именно для лучших студентов факультета среднего профессионального образования в честь бывших руководителей завода Дарбакова  Александра Савельевича и Джанджигаева Кантина Эрднеевича. Стипендии  присуждаются  ежегодно с 2017 года в размере 10 тысяч рублей  и  вручаются один раз в год.

В церемонии вручения именных стипендий приняли участие проректор по воспитательной работе и организационным вопросам Д.Ф. Лапушко, генеральный директор завода С.Б. Абушинов, а также деканы факультетов, преподаватели и студенты. Мероприятие проходило в очно-дистанционном формате. Модератором встречи выступила декан факультета СПО О.Н. Кониева.

В своей приветственной речи почетный гость, генеральный директор Сарик Абушинов особо отметил сотрудничество завода и КалмГУ, кратко рассказал о том, чем занимается сегодня предприятие, на котором сегодня работают в основном молодые кадры, в их числе и выпускники Калмыцкого университета. Вручив стипендии виновникам торжества, Сарик Борисович добавил, что ребята смогут также отдохнуть в Кисловодске на базе отдыха завода «Звезда». Путевки оплачивает ОАО «Завод «Звезда».

Поощрения лучших студентов за успехи в учебной, научной, общественной, творческой деятельности и высокие спортивные достижения послужили развитию и укреплению связей Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова и ОАО «Завод «Звезда».

 

Саглара Чингеева