ИКФВ на факультете СПО

16 апреля 2021 года представители Института Калмыцкой Филологии и Востоковедения КалмГУ в рамках профориентационной работы провели встречи с выпускниками факультета среднего профессионального образования КалмГУ.

Обучащиеся доброжелательно встретили преподавателей КалмГУ. В ходе встреч преподаватели кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения Шорваева Н.В., Алжеева М.М., Очирова В.С. рассказали о направлениях подготовки, реализуемых в Институте Калмыцкой Филологии и Востоковедения. Также выпускники были ознакомлены с особенностями приемной кампании 2021 года. Преподаватели рассказали о достоинствах и преимуществах поступления в КалмГУ им. Б.Б. Городовикова, охарактеризовали  каждое направление обучения в отдельности, говорили о преимуществах выбора того или иного профиля, перспективах обучения в ИКФВ. Подробно остановились на условиях обучения, способствующих реализации личностных, творческих, спортивных и других  способностей студентов. Интересным и содержательным было выступление о возможности получения в КалмГУ не только желаемой квалификации, но и прекрасной возможности совмещения учебы с наукой, спортом, общественной деятельностью и творчеством. Благодаря международному сотрудничеству КалмГУ с университетами Китая и Кореи студенты ИКФВ могут пройти языковую стажировку в стране изучаемого языка.

Выпускники, внимательно прослушав выступление преподавателей, активно задавали вопросы, касающиеся начисления дополнительных баллов за портфолио и личные достижения. По завершении встречи учащимся были розданы буклеты университета.

ИКФВ благодарит преподавателей факультета СПО за помощь в организации встреч.

 

Кафедра иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения ИКФВ