Игра «Что? Где? Когда?» на факультете математики, физики и информационных технологий

 

В преддверии Нового 2022 года в дружеском тандеме кураторы 3  курса направления «ХФММ» и 4 курса направления Математика доценты Гольдварг Т.Б., Петрович Э.В. и старший преподаватель Радачинская Ю.Н.  подготовили и провели для студентов этих групп тематическую игру  по физике и математике по формату телевизионного аналога.

Были разработаны увлекательные вопросы, которые касались не только знаний теории и практики предметной области, но и исторических фактов, биографии известных ученых – физиков и математиков. Соревнование включала вопросы различных типов: и видео- и блиц турнир и «черный ящик», была и музыкальная пауза  – замечательный клип с песней «Нюдля» в исполнении Мергена Ким.

В игре участвовали три команды. Капитанами выбрали Емгушова Санчира (4 курс, Математика), Гуллыеву Арносолтан и Гочмырадова Рахата ( 3 курс ХФММ). Капитаны выбирали свой конверт, раскручивая волчок, мастерски направляли ребят по пути обсуждения вопроса, назначали «знатока», который отвечал на вопрос. Все студенты активно и увлеченно принимали участие в обсуждении.

Студенты до начала игры украсили аудиторию, звучала новогодняя мелодия и вся игра прошла в приподнятом дружеском настроении. Благодаря тому что практически все  студенты направлений ФМФИТ и преподаватели получили прививки от КОВИД -19 удалось собраться всем вместе и в таком «живом офлайн общении» между разными курсами и направлениями устроить праздник. И несмотря на то, что без проигравших не обошлось – команды заняли традиционно первое, второе и третье места,  все получили сладкие призы и грамоты от факультета.

Замечательно, что после игры студенты выступили с предложением и для преподавателей подготовить такую игру. Как отметили студенты, «такие интересные, познавательные мероприятия очень положительно влияют на отношения между студентами, способствуют дружбе и сплоченности студенческого коллектива».

Студенты и преподаватели ФМФИТ поздравляют всех с наступающим Новым 2022 годом!

 

Кафедры  «Экспериментальной и общей физики» и «Алгебры, анализа, методики преподавания математики»