I региональная онлайн-конференция на английском языке «Английский язык в современном мире: культура-язык-экономика-наука»

12 апреля 2021 года в Элисте состоялась I региональная научно-практическая онлайн-конференция «Английский язык в современном мире: культура-язык-экономика-наука», приуроченная к неделе студенческой науки.
Конференция была организована Калмыцким государственным университетом им. Б. Б. Городовикова и Атырауским университетом им. Х. Досмухамедова. Организатором конференции выступила Доржинова Замира Бадмаевна, доцент кафедры германской филологии.

В состав жюри Калмыцкого Государственного Университета вошли:
▪︎Цахтланова Тамара Тавиновна- председатель жюри;
▪︎Наминова Кермер Антоновна- заместитель декана ЭФ по учебной работе;
▪︎Даваев Джиргал Николаевич- специалист центра по поддержке экспорта РК .

На конференции поднимались актуальные проблемы современного мира. Студенты-спикеры ставили акценты на том, как важно сейчас понять, кто мы в новой реальности и насколько правомерно и уместно говорить о новом формате человека, профессионала, поколении студентов и специалистов. Здесь задавали и отвечали на вопросы, касающиеся затрагиваемых тем.

Модератор конференции Доржинова Замира Бадмаевна также отметила, что подобный формат проведения конференции был абсолютно новым, но тем не менее мероприятие прошло на высшем уровне.

Жюри Атырауского университета отметили организованность проведения мероприятия и актуальность тем докладов студентов КалмГУ.

🏆 Студенты нашего университета отлично проявили себя:

🥇 Тюрбеев Церен, студент, 1 курса — 1 место
🏆 Исимбаев Артур, студент 2 курса направления экономика «Самая актуальная тема»
🏆 Кальдинова Наталья, студентка 2 курса направления экономика «Лучшее выступление на английском языке»
🏆 Баляшова Баина, студентка 2 курса направления Бизнес- информатика  «Лучшие ответы»
🏆 Красноруцкая Ксения, студентка 1 курса направления «Лучшая презентация».

Особую благодарность выражаем Доржиновой Замире Бадмаевне за организацию и проведение конференции.

Поздравляем всех победителей, желаем успехов!