I образовательный лагерь при Малой академии наук КалмГУ

 

С 6 по 8 января 2022 года для учащихся 8, 9, 10 и 11 классов школ г.Элисты был организован и проведён I образовательный лагерь при Малой академии наук КалмГУ. В нём приняли участие 110 школьников из следующих общеобразовательных учреждений: МБОУ «СОШ № 20», МБОУ «Элистинский технический лицей», МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия личностно ориентированного обучения», МБОУ «СОШ  № 21», МБОУ «СОШ №3 им. Сергиенко Н.Г.» МБОУ «СОШ № 17 им.Д.Н. Кугультинова»,  МБОУ «Русская национальная гимназия им. преподобного Сергия Радонежского», МБОУ «СОШ № 10 им. Бембетова В.А.»,  МБОУ «Калмыцкая национальная гимназия им. Кичикова А.Ш.» МБОУ «Калмыцкая этнокультурная гимназия им. Зая Пандиты», МБОУ «Элистинская классическая гимназия», МКОУ «Многопрофильная гимназия г.Лагани»,  МКОУ «Приютненская многопрофильная гимназия». В рамках образовательного лагеря для слушателей Академии были проведены мастер-классы, учебные занятия, экскурсии, коммуникативные блоки, научно-практический семинар и спортивные мероприятия.

Учебные занятия, мастер-классы были организованы на базе инженерно-технологического факультета, Детского университета, Регионального научно-производственного центра по воспроизводству сельскохозяйственных животных и организации проведения оценки животных производителей, а также факультета математики, физики и информационных технологий.

Три дня под сопровождением кураторов- наставников из числа студенческого профориентационного отряда КалмГУ ребята посещали учебные занятия, были на мастер-классах, научно-практическом семинаре, знакомились и играли на коммуникативных блоках и спортивной эстафете. Как признаются сами ребята, дни проходили очень насыщенно и весело.

В конце третьего, заключительного дня, на закрытии образовательного лагеря,  самых активных ребят наградили сертификатами в пиццерию.

Сангаджиев Вячеслав, учащийся 9 класса МБОУ «СОШ № 20» г.Элисты: «Когда к нам в школу пришли сотрудники Малой академии наук КалмГУ с презентацией, я записался сюда из чистого любопытства. Мне показалось интересным попробовать новый формат проведения зимних каникул. И я не ошибся. Занятия были интересными, мастер-классы –любопытными, а экскурсии- занимательными. Больше всего мне понравилось участвовать в коммуникативных блоках и спортивных соревнованиях. Я обязательно вернусь сюда на весенних каникулах».

 

 

Малая академия наук КалмГУ