Хроники методического отдела

 Активное внедрение современных технических средств в систему образования коренным образом изменило подход к образовательному процессу во многих странах мира, включая Россию. Получили широкое распространение новые формы обучения, одно из которых – дистанционное обучение.

Цель дистанционного обучения – предоставить студентам элементы универсального образования, которые позволят им эффективно адаптироваться к изменяющимся социально-экономическим условиям и успешно интегрироваться в современное общество. Данный вид обучения базируется на основе передовых информационных технологий, применение которых обеспечивает быструю и гибкую адаптацию под изменяющиеся потребности.

19 января 2021 года состоялось онлайн-совещание на тему «Организация учебного процесса во 2 полугодии 2020-2021 учебного года в дистанционном формате», в котором приняли участие начальник методического отдела Т.С. Цохорова, специалисты методического отдела, а также заместители директора/деканов института/факультетов КалмГУ по дистанционному и инклюзивному образованию совместно с заведующим сектором ИДО Ханаевым А.С.

В ходе совещания обсуждались особенности организации дистанционного образовательного процесса в нашем университете, используемый инструментарий, методические подходы и идеи для развития познавательной активности обучающихся в электронной среде.

 

Методический отдел