Хроники методического отдела

Методический отдел информирует о том, что решением Общественного совета по независимой оценке качества образования при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова включен в перечень организаций, в отношении которых в 2021 году будет проводиться независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности.

Основанием для проведения независимой оценки качества условий образовательной деятельности является  ст. 95.2. ФЗ – №273 «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 (ред. от 17.02.2021 г.) «Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность».

К общим критериям независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями относятся  открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность; комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; доброжелательность, вежливость работников; удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций, а также доступность услуг для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями проводится общественными советами по независимой оценке качества не чаще, чем один раз в год, и не реже, чем один раз в три года в отношении одной и той же организации.

 

Методический отдел