Хроники методического отдела

Методический отдел информирует об успешном прохождении процедуры лицензирования образовательными программами Башантинского колледжа имени Ф.Г. Попова (филиала) ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова»: 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей и 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования.

Положительное решение о выдаче нового приложения к Лицензии №1840 на осуществление образовательной деятельности КалмГУ принято Федеральной службой по надзору в сфере образования (Приказ о переоформлении лицензии №151 от 15.02.2021 г.).

В 2021 – 2022 учебном году планируется пройти процедуру лицензирования по образовательной программе высшего образования 38.05.02 Таможенное дело (экономический факультет, декан Павлова Н.Ц.), по программам подготовки специалистов среднего звена: 09.02.07 Информационные системы  и программирование; 33.02.01 Фармация; 40.02.02 Правоохранительная деятельность (факультет среднего профессионального образования, декан Кониева О.Н.).

Пакет документов по этим образовательным программам, сформированных с учетом лицензионных требований в рамках нового регламента, в ближайшие сроки будет направлен в Рособрнадзор.

Методический отдел