Хонгор Марилов: Интерес к науке привили преподаватели кафедры

Марилов Хонгор Анатольевич, аспирант кафедры государственного и муниципального управления и права по направлению «Экономика», профиль «Экономическая теория».

Хонгор Анатольевич окончил с отличием магистратуру по программе «Государственное управление».

Как отмечает сам Хонгор Анатольевич: «Во время учебы мои интересы не ограничивались учебным планом, преподавали кафедры раскрыли во мне потенциал к занятию научной деятельностью. В связи с имеющимся практическим опытом работы, в аспирантуре занимаюсь темой «Формирование стратегии экономического развития малой городской агломерации».

К слову, говоря о теме научно-квалификационной работы Марилова Х.А., отметим, что в рамках Концепции Стратегии пространственного развития Российской Федерации до 2025 г. обозначено формирование дифференцированной модели пространственного развития страны, предусматривающей содействие развитию городских агломераций и их систем как центров ускоренного экономического роста, концентрирующих современные ресурсы развития. В связи с этим объективной необходимостью становится  и разработка новых концептуальных подходов к анализу процессов развития городских агломераций как единого целого в рамках экономического пространства региона, что определяет практическую значимость решения указанных вопросов и обусловливает актуальность данной темы.

Трудовую деятельность Марилов Х.А. начал в 2002 году в должности главного специалиста по делам молодежи, туризма и спорта Мэрии г. Элисты, с 2005 года исполнял обязанности Председателя Комитета по делам молодежи, туризма и спорта Мэрии г. Элисты, в 2008 году утвержден в должности Председателя. Работал в районом муниципальном округе в должности заместителя по производственным вопросам и в должности первого заместителя Главы Яшалтинского района, первым заместителем Главы Администрации г. Элисты. Является действительным муниципальным советником 3 класса.

В настоящее время является директором АУ РК «РИА «Калмыкия».

 

Кафедра государственного и муниципального управления и права