Гражданско-патриотический квест на факультете СПО

Каждый год, в конце февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это день нашего уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Это замечательная возможность посредством музыкальной, игровой деятельности, воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину, вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.  17 февраля на факультете СПО был подготовлен и проведен гражданско-патриотический квест «Станция №23», где приняли участие студенты первых и вторых курсов.

Организаторами игры выступили члены студенческого актива ФСПО и преподаватели Онаев А.Л., Давашкин Е.Ю., Баиров Б.Б., Батнасунов Б.О., Тюрбеев М.С. Квест состоял из пяти станций:

— Сборка и разборка АКМ;

-Поднимание гири;

— Одевание и снятие противогаза;

-Интеллектуальный тест;

— Интернет-голосование;

Наибольший интерес вызвало интернет-голосование за конкурсантов, которое проходило в официальной группе «ФСПО КалмГУ» в социальной сети «Вконтакте».

По итогам всех конкурсов определились победители. Тридцать восемь раз 18-килограммовую гирю поднял Нурмагамбетов Алдар, студент 1 курса специальности «Ветеринария». Он же и одержал уверенную победу  в Интернет-голосовании,  набрав наибольшее число лайков и репостов. Быстрее всех смог собрать и разобрать автомат Калашникова Набиев Тамерлан, студент 1 курса специальности «Земельно-имущественные отношения». Студент 1 курса специальности «Землеустройство» Сыченко Александр оказался лучшим на станции «Одевание и снятие противогаза». Самым интеллектуальным студентом оказался Сагаев Очир, студент 2 курса специальности «Программирование в компьютерных системах».

Все участники квест-игры получили сертификаты, а призеры были награждены грамотами и призами. Факультет среднего профессионального образования поздравляет всех студентов и преподавателей с приближающимся праздником- Днём защитника Отечества!

 

Арашаева Б.П., заместитель декана по ВР ФСПО