График выпускных квалификационных работ «Стартап как диплом»

Сегодняшний день диктует потребность общества в инициативной, энергичной, целеустремленной молодежи, способной к предпринимательской активности, созданию и реализации инновационных идей. Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова принимает участие в новой для российских вузов программе «Стартап как диплом», которая позволяет выпускникам продемонстрировать практические знания и открыть возможности развития собственного бизнеса.

Выпускная квалификационная работа в виде «Стартап как диплом» представляет собой бизнес-проект, разработанный несколькими обучающимися (командой стартапа, в которую входит обучающийся или несколько обучающихся), демонстрирующий уровень подготовленности выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности, сформированности компетенций, установленных ФГОС ВО.

В эти дни в КалмГУ начали работу государственные экзаменационные комиссии по защите выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом».

Приглашаем студентов, преподавателей на открытые площадки защит выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом».

График работы государственных экзаменационных комиссий по защите выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом», 2022

Направление подготовки

ФИО студента

Тема ВКР в формате стартапа

Научный руководитель

Дата защиты

35.04.06 Агроинженерия, профиль Технические системы в агробизнесе

Жилин Николай Федорович

Чиданова Герл Александровна

Механизированная технология возделывания прутняка на семена в условиях Центра семеноводства Калмыкии

Д.т.н., профессор, декан ИТФ Эвиев В.А

25.06.

уч. корп. №2, ауд. 408

38.05.01 Экономическая безопасность, специализация Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности

Тостыев Дарсен Владимирович

Оцифровка и апгрейд бизнеса для обеспечения экономической безопасности предпринимательских структур

к.э.н., доцент Болдырева Е.С. Соруководитель

к.э.н., доцент Хулхачиева Г.Д.

25.06.

уч. корп. №7, ауд. 301

Карсуков Санал Бадмаевич

Спорт: безопасность личности, социума и экономики

Научный руководитель: Берикова Наталья Бадмаевна, к.э.н., доцент кафедры экономической безопасности, учета и финансов

35.03.04 Агрономия, профиль Агрономия

Туратбеков Эльдос Эмильбекович

Разработка адаптированной технологии возделывания перспективных сортов томата в условиях Калмыкии

Батыров Владимир Александрович канд. с.-х. наук

9.00, уч. корп. №4, ауд. 105

08.03.01 Строительство, профиль

Промышленное и гражданское строительство

20.03.02. Природообустройство и водопользование, профиль Противопожарное обустройство территории

Ефремов Игорь Геннадьевич

Хараев Бадма Вадимович

Батынов Владислав Евгеньевич

Церенов Айта Владимирович

Дизайн-проект «Этнопарк КалмГУ»

Руководитель:

к.т.н., доцент Бадрудинова А.Н.

Соруководитель:

к.т.н., доцент Гермашева Юлия Сергеевна