Государственный экзамен у студентов направления «Зарубежное регионоведение»

С 7 по 8 июня состоялся государственный экзамен у студентов направления подготовки «Зарубежное регионоведение» профиль «Азиатские исследования (Восточная Азия)». Государственный экзамен входит в перечень экзаменационных испытаний выпускников очной формы обучения в соответствии с ФГОС направления.

Председателем государственной экзаменационной комиссии был доктор политических наук, профессор Волгоградского государственного университета Панкратов Сергей Анатольевич, зам. председателя комиссии кандидат исторических наук, доцент кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения института калмыцкой филологии и востоковедения ФГБОУ ВО «КалмГУ» Кукеев Дорджи Геннадьевич. Члены комиссии:    кандидат исторических наук, доцент кафедры ИЯМКР «КалмГУ» Шорваева Нина Викторовна, ученый секретарь ФГБУН «КалмНЦ РАН» Ярмаркина Галина Михайловна, старший специалист организационно-документационного отдела Администрации Главы РК Ермакова Анна Ивановна, PhD гуманитарных наук, доцент кафедры ИЯМКР «КалмГУ» Алжеева Марина Михайловна, а также кандидат социологических наук БНУ РК «Института комплексных исследований аридных территорий» Кальдинова Галина Павловна.

Государственный экзамен проводился по билетам в устной форме. Каждый билет состоял из 3 вопросов (два теоретических и один практический).

На итоговом государственном экзамене студенты показали хороший уровень подготовки, ответы на билеты и дополнительные вопросы были полными и содержательными. В ходе сдачи итогового государственного экзамена выпускники показали высокий уровень владения теоретическим материалом и практическим навыками, хорошее знание китайского языка. Таким образом, уровень знаний выпускников по результатам государственного экзамена можно признать хорошим, что нашло отражение в полученных ими оценках.

Кафедра иностранных языков,

межкультурной коммуникации и регионоведения