Государственный экзамен у магистрантов направления «Педагогическое образование», профиль «Химическое образование»

15 и 16 июня 2022 года прошел государственный экзамен у магистрантов направления «Педагогическое образование», профиль «Химическое образование», который поверяет уровень сформированности компетенций обучающихся. В этом году завершают обучение 12 магистрантов.

Содержание вопросов билетов отражает проблемы педагогического и химического образования, методики преподавания предмета в основной и средней школе, методики преподавания практических занятий; применение современных технологий «Модульное обучение, «Проблемное обучение», Информационно-коммуникационные технологии», «Метод проектов», «Игровые технологии» и другие в преподавании химии.

Выпускники в своих ответах продемонстрировали высокий уровень культуры общения, способность анализировать и сравнивать различные подходы решения поставленной задачи. Магистранты отвечали на дополнительные вопросы экзаменаторов, дополняя свой ответ примерами из собственной практики. Комиссия выделила наиболее полные и убедительные ответы Тюльтиновой В.А., Намысова К.С. и Кюдыровой Н.П.

Экзамен показал хороший уровень подготовки обучающихся и прошел в доброжелательной и позитивной обстановке.

Желаем магистрантам успехов в защите выпускных квалификационных работ!

Член комиссии Г.Д. Настаева, старший преподаватель БУ ДПО РК «КРИПКРО»