Государственный  экзамен по направлению «Журналистика» успешно сдан

 

 

Июнь в высших учебных заведениях всегда является месяцем волнительным и напряженным: государственные экзамены, защиты выпускных квалификационных работ, отчеты и т.д.. Накануне, согласно утвержденному графику, в Институте калмыцкой филологии и востоковедения состоялся государственный экзамен у студентов направления «Журналистика».

В состав комиссии традиционно вошли потенциальные работодатели: директор ВГТРК ГТРК «Калмыкия» Гросул Г.В, руководитель РИА РК «Калмыкия» Марилов Х.А,  а также директор института калмыцкой филологии и востоковедная Лиджиев М.А, доктор педагогических наук, профессор кафедры калмыцкой литературы и журналистики Дякиева Р.Б, руководитель пресс-службы КалмГУ С.М. Эрендженова, кандидат педагогических наук, доцент Шарапова Н.Н.

Открывая важное мероприятие в жизни выпускников, Мингиян Алексеевич отметил, что оно связано с одним из серьезных этапов в ходе проведения государственной итоговой аттестации. Он пожелал удачи и успешного окончания вуза.

Гиляна Владимировна и Хонгор Анатольевич отметили, что сегодня профессия, которую получают выпускники направления «Журналистика», очень востребована в современном обществе. Сфера масс – медиа год от года развивается и нуждается в высокопрофессиональных кадрах.

Тепло выпускников напутствовала заведующая кафедрой, руководитель направления подготовки по профилю Раиса Батнасуновна.

В процессе сдачи экзамена все студенты показали высокий теоретический уровень подготовки. Это подтвердили дополнительные вопросы от членов комиссии, на которые выпускники дали наиболее полные ответы.

Как результат, все обучающиеся группы получили оценку «отлично». В завершении государственного экзамена члены комиссии пожелали студентам успехов при защите выпускных квалификационных работ.

 

Диана Базарова, студентка 4 курса направления «Журналистика» ИКФВ