Государственный экзамен по направлению «Экономика»

4 июня на кафедре экономики и управления на предприятии состоялся первый день сдачи Государственного экзамена по направлению бакалавриата «Экономика» очной и заочной форм обучения. Экзамен проводился с соблюдением всех санитарных противоэпидемиологических мер.

Для приема государственного экзамена организована Государственная экзаменационная комиссия, председателем которой является Белкина Елена Николаевна, доктор экономических наук, доцент, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина», заместителем Председателя ГЭК является доктор экономических наук,  профессор кафедры экономики и управления на предприятии Т.Т. Цатхланова.

При проведении Государственного экзамена присутствовали члены Государственной комиссии: к.э.н., доцент, декан экономического факультета Н.Ц. Павлова, завкафедрой экономики и управления на предприятии, к.э.н., доцент Э.В. Эрдниева, замдекана по воспитательной работе, к.э.н., доцент Самаева Е.В., из числа работодателей – Лиджиев Б.Я., и.о. директора Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы  государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Калмыкия, Бадаев Б.В., менеджер по обучению Учебного центра Департамента по кадровым и социальным вопросам УФПС России по РК.

В рамках реализации Стратегии развития КалмГУ осуществляется активное взаимодействие кафедры экономики и управления на предприятии с работодателями в форме организации практик на базе их организаций, что усиливает практико-ориентированную направленность учебного процесса с целью получения обучающимися практического опыта работы.

Членами Государственной экзаменационной комиссии был отмечен высокий профессиональный уровень подготовки выпуска бакалавров для экономической сферы. Наряду с этим были внесены рекомендации по формированию у студентов мотивации на результат работы, реальных представлений, практических умений при планировании карьеры, умений выполнять рутинную работу в различных функциональных областях.

Выпускники тепло поблагодарили членов комиссии за оценку их ответов, доброжелательное отношение, интересные вопросы и добрые напутственные слова.

 

 Кафедра экономики и управления на предприятии