Государственные итоговые аттестации для направления «Химия, физика и механика материалов» пройдены!

Вот и закончили свое обучение студенты направления Химия, физика и механика материалов. В эти жаркие дни ребята сдали государственный экзамен, достойно защитили свою выпускную квалификационную работу.

Председателем комиссии был приглашен доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой неорганической и физической химии Северо-Кавказского федерального университета Сысоев И.А.. Игорь Александрович сам работает на стыке химии и физики, и, как он признался, выпускные работы ему понятны и интересны. Заведующий кафедрой экспериментальной и общей физики КалмГУ Батырев А.С. представил свои научные лаборатории, рассказал о тематике основных исследований кафедры. Принято решение о дальнейшем сотрудничестве кафедр.

О своих планах взаимодействия и оценке качества подготовки выпускников направления ХФММ председатель государственной аттестационной комиссии Сысоев И.А. рассказал ректору ФГБОУ ВО КалмГУ Салаеву Б.К..

Студенты отнеслись ответственно к защите ВКР. Своевременно прошли проверку на плагиат, результаты соответствуют требованиям. В состав комиссии также вошли представители политехнического техникума, завода ОДН, Республиканского института повышения квалификации работников образования. Темы и результаты работ были всем интересны. Помимо научно-исследовательских работ были представлены результаты исследований методического характера. В том числе, была приведена как наиболее эффективная методика обучения Укрупнения дидактических единиц, созданной нашим академиком Эрдниевым П.М..

Работы оценены на «хорошо» и «отлично». В этом большая заслуга руководителей студентов доц. Батырева А.С., Бисенгалиева Р.А., Гольдварг Т.Б., Петрович Э.В., Сумьяновой Е.В..

В поздравлениях членов комиссии звучали стихи О.Хаям, Некрасова Н.А.. Желаем ребятам успехов, здоровья. И мы ждем их в магистратуре Калмыцкого госуниверситета.

Кафедра экспериментальной и общей физики