Государственные экзамены успешно сданы

С 7 по 11 июня в Институте калмыцкой филологии и востоковедения прошли государственные экзамены по направлению «Филология» направленность (профиль): «Отечественная филология» (калмыцкий язык и литература; калмыцкий язык и литература, русский язык и литература); «Зарубежная филология» (калмыцкий язык и литература, иностранный язык) очной и заочной формы обучения.

В состав государственной экзаменационной комиссии вошли преподаватели Института калмыцкой филологии и востоковедения, представители от работодателей (Убушиева Зоя Петровна, начальник отдела науки и развития регионального образования Министерства образования и науки Республики Калмыкия, Бембеев Евгений Владимирович, кандидат филологических наук, доцент, главный редактор республиканской общественно-политической газеты «Хальмг Үнн», Гедеева Дарья Бадмаевна, кандидат филологических наук, доцент, ведущий научный сотрудник отдела монгольской филологии ФГБУН «Калмыцкий научный центр РАН»). Возглавила  государственную экзаменационную комиссию Биткеева Айса Николаевна, доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник научно-исследовательского центра по национально-языковым отношениям ФГБУН «Институт языкознания РАН».

Государственный экзамен был ориентирован на выявление знаний выпускников по теоретическим вопросам отечественной и зарубежной филологии, выполнение практических заданий, включающих комплексный анализ текста.  Выпускники успешно справились с заданиями, показали высокий уровень знаний, что было отмечено членами государственной экзаменационной комиссии.

Государственный экзамен прошел на высоком организационном уровне с соблюдением всех санитарных норм и эпидемиологических требований.

Впереди у ребят защита выпускной квалификационной работы. Желаем удачи!

 

 

Кафедра калмыцкого языка, монголистики и алтаистики