Государственная итоговая аттестация: рабочее совещание с деканами факультетов

Государственная  итоговая  аттестация в Калмыцком университете стартовала. Она проходит в очном формате с соблюдением всех мер безопасности и санитарных норм по профилактике коронавирусной инфекции. В целом по университету ожидается выпуск 1700 человек. Об этом проинформировала проректор по учебной работе Б.А. Натырова в ходе рабочего совещания, которое прошло накануне под председательством ректора Бадмы Салаева. В нем приняли участие проректоры, деканы факультетов. Руководитель вуза отметил особую значимость рассматриваемого вопроса, касающегося проведения ГИА в вузе. Бадма Катинович акцентировал внимание руководителей структурных подразделений на соблюдение всех мер безопасности в ходе экзаменов, защиты ВКР и т.д.  В свою очередь деканы факультетов, директор института проинформировали о текущем состоянии дел, о готовности обучающихся к государственной итоговой аттестации, озвучили также ряд проблемных вопросов и пути их решения.

В ходе совещания выступил проректор по воспитательной работе и организационным вопросам Д.Ф. Лапушко, отметивший, что с 4 июня в КалмГУ стартует цикл торжественных заседаний, посвященных чествованию преподавателей и сотрудников вуза. В частности, речь шла о награждении членов коллектива КалмГУ памятными, юбилейными, ведомственными наградами. «2020-й год для вуза был юбилейным, но в связи с ограничительными мерами из-за пандемии не удалось своевременно провести торжественные мероприятия по случаю юбилея нашего университета, — отметил Дмитрий Федорович. —  Принято решение, что 4 июня и далее с 7 по 10 июня мы проведем цикл торжественных заседаний. Подготовлен график данных мероприятий. При их проведении будут соблюдены  все необходимые меры  – это и соблюдение  социальной дистанции, контроль температурного режима, антисептики и т.д.».  Всего к наградам представлено чуть более 250 человек.

По третьему вопросу выступила проректор по науке и стратегическому развитию К.Е. Бадмаева, которая проинформировала о  завершении работы по формированию программ развития факультетов  и института на ближайшие три года. Факультетами, институтом были доработаны программы с учетом предложений и рекомендаций. Презентации программ развития запланированы на 15-16 июня.

 

Саглара Чингеева