Город-герой Волгоград!

С 26 по 29 сентября студенты КалмГУ находятся в гостях у соседей в Волгограде, в рамках образовательного тура. Первый день начался со знакомства с историей города-героя, осмотра достопримечательностей. Отправной точкой стала Площадь Павших Бойцов, где находится 0 км волгоградских дорог. Затем по аллее спустились к Набережной. Гид турфирмы «Круиз» Ирина рассказала историю города «Царицын-Сталинград-Волгоград».
Ребята услышали исторические факты о Сталинградской битве. Посетили Памятник-ансамбль Героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане. Во время Сталинградской битвы эту высоту называли главной высотой России. После войны на Мамаевом кургане в честь защитников города был сооружён памятник. Вечером всех разместили в гостинице Арт-Волжский. После вкусного ужина ребят ожидала интересная программа от организаторов.
В рамках данной программы нашими соседями оказались студенты из различных ВУЗов г. Саратова. И первый тематический вечер был посвящен знакомству друг с другом. Ведущие провели интересные конкурсы. Уставшие, но счастливые мальчишки и девчонки разошлись по номерам отдыхать. А впереди их ждут ещё 3 незабываемых дня с интересной и насыщенной программой.

Кафедра природообустройства и водопользования