Год науки и технологий в художественном творчестве студентов

В дни студенческой науки на факультетах университета проходят различные мероприятия, целью которых является вовлечение молодежи в научную жизнь университета. Проводятся различные конкурсы, квесты, олимпиады, конференции и т.д. Также приветствуются и новые формы участия студентов в научной жизни факультета.

В преддверии завершения дней студенческой науки на факультете МФИТ студенты представили нарисованные плакаты, посвященные году науки и технологий в России. Это один из не многих конкурсов, которые факультет проводит впервые. Цель конкурса – показать науку и художественное творчество как единое целое. Плакаты были созданы студентками Джумабаевой Кундуз, Джумабаевой Юлдуз и Ибрагимовой Махфузой, которые обучаются по направлению «Химия, физика и механика материалов» на втором курсе и являются одними из самых активных студенток факультета.

Хоть в этом конкурсе приняло и не так много студентов, однако творческий потенциал студентов нашего факультета очень высок. Достаточно вспомнить различные конкурсы национальных песен, танцев, костюмов, которые знакомят российских студентов с культурой различных стран. Надеемся, что в последующем примет участие большее количество творчески увлеченных студентов.

 

Зам. декана по НР Бисенгалиев Р.А.