Геополитика касается нас всех

 

 

В минувшую пятницу на инженерно-технологическом факультете деканом факультета Эвиевым В.А. была проведена встреча со студентами 1-4 курсов на тему: «Информационная безопасность: государственная политика Российской Федерации».

Информация является важнейшим фактором во всех сферах жизни общества в России. Развитие информационного общества создает новые возможности для экономического роста, но несёт и новые угрозы информационной безопасности.

В ходе встречи декан обратил внимание студентов на то, что ввиду сложившейся на сегодня геополитической ситуации, единство российского общества имеет особенно важное значение. Сегодня основная борьба за умы молодежи разворачивается на информационном поле.  Доступность социальных сетей позволяет студентам знакомиться со множеством новостных известий, в том числе и с фейковыми, которые порочат наше российское государство, вооруженные силы РФ и суть специальной военной операции РФ на Украине.

Декан ИТФ отметил, что Российская Федерация была вынуждена начать процессы демилитаризации и денацификации Украины, поскольку все призывы к западным странам гарантировать безопасность РФ остались без ответа.

Также декан обратил внимание студентов на то, что за распространение ложной информации законом предусмотрены уголовная и административная виды ответственности.

На сегодняшний день поддержка нашего Президента В.В. Путина, наших солдат и офицеров, исполняющих свой воинский долг на территории сопредельного государства, имеют важное значение для консолидации общества и развития российского государства.

 

Инженерно-технологический факультет