ФСПО в числе экспертов демоэкзаменов по стандартам Worldskills

 

 ​Демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills,​ как форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам СПО, выявляет уровень знаний, умений и навыков, необходимых для ведения профессиональной деятельности в определенной сфере.

С 21 по 22 декабря в ​ сертифицированных аккредитованных центрах на базе КФ «Московский государственный гуманитарно-экономический университет» и БПОУ РК «Элистинский политехнический колледж» состоялись демонстрационные экзамены по стандартам Worldskills, которые проходили ​ по следующим компетенциям: «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Web-дизайн».

Аттестационные испытания по специальностям СПО  «Информационная безопасность автоматизированных систем»,  «Информационные системы и программирование» включали в себя моделирование реальных производственных условий.

Независимая оценка осуществлялась экспертами из числа представителей предприятий, которые определяли уровень знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями. Второй год подряд преподаватели ФСПО входят в экспертную группу демонстрационных экзаменов. Это преподаватели Агеев С.С, Бембеева С.Н., Темяникова В.А.

На протяжении двух дней студенты демонстрировали свои навыки, выполняя практические модули, разработанные Союзом «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)». По итогам демоэкзамена выпускники получат паспорт компетенций (SkillsPassport) — документ, подтверждающий наличие навыков в соответствии со стандартами Worldskills Russia. Паспорт компетенций станет существенным дополнением к диплому о среднем профессиональном образовании и портфолио.

 

 

Факультет СПО

 

dav