ФСПО принимает участие во Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 15 по 26 марта текущего года МВД России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления проводит первый этап ежегодной общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и их немедицинского потребления.

В ходе профилактических мероприятий будет осуществлен сбор и проверка оперативно значимой информации, обеспечена работа телефонов доверия и мониторинг сети Интернет. Также планируется оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

ГУНК МВД России инициирует проведение общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» с 2017 года. За это время мероприятие неоднократно демонстрировало свою эффективность: количество обращений граждан в полицию и по телефонам доверия выросло на 30 %. Только за прошлый год во время первого этапа акции поступило более 11 тысяч обращений. Почти в каждом третьем сообщалось о фактах незаконного оборота наркотиков. Организаторы призывают всех россиян принять участие в акции и внести свой вклад в противодействие наркопреступности.

В рамках этой акции на факультете СПО прошла встреча студентов с инспектором ОПДН  УМВД России по г.Элисте, капитаном полиции Джаповым А.В. и заместителем начальника отдела- начальником отделения УМК МВД по Республике Калмыкия, подполковником полиции Бадмаевой В.В. Во встрече приняли участие студенты 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения». Ребятам был продемонстрирован видеоролик о вреде наркотиков, проведена лекция по профилактике наркомании. Встреча оказалась познавательной, продуктивной и содержательной.

 

Заместитель декана по ВР ФСПО Арашаева Б.П.