ФСПО на VI Всероссийской олимпиаде «Ветеринар.ru»

С 16 ноября по 16 декабря 2021 года студенты 2 и 4 курсов специальности «Ветеринария» факультета среднего профессионального образования принимали участие в VI Всероссийской олимпиаде «Ветеринар.ru», которая дистанционно проходила на базе Острогожского многопрофильного техникума в г. Острогожске Воронежской области.  Студентов к олимпиаде готовили преподаватели факультета – Туктунова Александра Олеговна и Эрендженова Аоки Айсовна.

Наши студенты ежегодно принимают участие во Всероссийской олимпиаде «Ветеринар.ru», причем активность студентов повышается с каждым годом. Всего в олимпиаде приняли участие 25 студентов. Из них 9 участников победителей, их наградили дипломами III степени Даваева А.В., Манджиева Ю.А., Басангов Д.Е., Дагенова Д.С., Кулиев Э.Э., Лазарев Э.В., Манджиева Д.М., Мукебенов Д.О., Цовдаев А.А. 16 участников призеров, они были награждены дипломами участников. Также благодарностями за организацию и активное участие в олимпиаде были отмечены и их научные руководители.

Олимпиада проводилась в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, их поддержки и поощрения, развития творческих способностей, проверки способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения.

Поздравляем всех участников, призеров и победителей с успешным выступлением на олимпиаде! Наши студенты проявили целеустремлённость, нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания. Мы уверены, что опыт участия в этой олимпиаде вас многому научил. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь. Успехов вам, вдохновения, творчества и позитива каждый день!

 

Кукаева Н.В, зав. аграрным отделением ФСПО