ФСПО — лучшая оффлайн-площадка Республики Калмыкия

С 14 по 21 ноября в России был проведён Всероссийский экологический диктант «Экодиктант 2021».

Всероссийский экологический диктант — ежегодный проект, проходящий во всех субъектах Российской Федерации. Проект направлен на обеспечение экологической безопасности нашей страны, повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России.

Главная цель проведения Экодиктанта – развитие экологической культуры россиян, их грамотности в сфере экологии. В перспективе это должно положительно повлиять на предотвращение экологических преступлений.

Данное мероприятие проходило в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на оффлайн-площадках. В нем смогли принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком, достигшие 12 – летнего возраста.

С 2021 года Экодиктанту присвоен статус международного проекта.

17 ноября 2021 г. студенты ФСПО Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова приняли активное участие в данном мероприятии.

При помощи волонтеров была организованна оффлайн-площадка на базе факультета среднего профессионального образования под руководством декана Кониевой О.Н.

Важное значение было уделено технической составляющей организации данного мероприятия, а также соблюдению всех норм предосторожности соответствующих эпидемиологической обстановке.

В «Экодиктанте 2021» приняли участие  225 студентов. По окончании диктанта все участники мероприятия получили сертификаты, а победители, в количестве 141 чел. —  Дипломы I, II или III степени.

По результатам проведения этого важного мероприятия, оффлайн-площадка на базе ФСПО КалмГУ была признана самой лучшей, а её руководитель — отмечена благодарностью.

У экологических знаний и экологической культуры нет гражданства, потому что, судьба планеты и окружающей среды находится в руках каждого из нас. А вместе с Экодиктантом экологическое просвещение со скоростью олимпийского конькобежца распространится по всему миру.

 

Факультет СПО