ФМФИТ: все на субботник!

С наступлением весны, первыми продолжительными теплыми днями приходит пора навести порядок на территории студгородка. Студенты факультета математики, физики и информационных технологий вышли на субботник, занимались уборкой территории, прилегающей к родному корпусу. Пришли по желанию, отозвались на призыв факультета достаточно большое количество студентов.

Были облагорожены деревья вдоль проспекта О.И. Городовикова,  срезаны «торчащие» ветки с деревьев, растущих возле корпуса. Ребята убрали опавшую листву, а также строительный мусор. Дружная, слаженная работа доставила нашим студентам массу позитива. Было очень приятно наблюдать, как ребята неподдельно радовались результатам своих трудов. Они с энтузиазмом спрашивали о следующем дне субботника.

На следующий день студенты ФМФИТ вновь вышли на субботник. Фронт работы, определенный  комендантом учебного корпуса Москвиной Т.М., потребовало больше физической силы. Наши ребята загрузили мусор прошлой уборки, а также принялись облагораживать новую территорию – за блоком поточных аудиторий. Мусора было собрано так много, что были израсходованы выделенные мусорные мешки, пришлось обращаться за помощью к соседним факультетам, которые также проводили субботники на  других местах.

Хотелось бы выразить огромную признательность студентам факультета за их отзывчивость, позитивный настрой и трудолюбие.  Студенты физмата не только могут решать сложные математические и физические задачи и программировать на компьютерах, но и довольно ловко орудовать лопатами и граблями. Мы пришли вместе поработать на свежем воздухе, пообщаться, порадоваться жизни — и это здорово!

 

Зам декана по ВР Саргинов С.С.