ФМФИТ участвует в повышении квалификации

Как известно, наш факультет многонациональный. Это связано с тем, что выпускники направлений обучения- Физика, Математика, Математика и компьютерные науки, Химия, физика и механика материалов, фундаментальная информатика и информационные технологии  востребованы во всем мире. К нам едут учиться с ближнего и дальнего зарубежья. Поступают на договорной основе, чтобы получить необходимые знания и умения.

В Калмыцком госуниверситете делается многое для адаптации иностранных студентов, у нас сильный институт кураторов. Но предложенное повышение квалификации в этом направлении будет хорошим подспорьем в нашей работе.

21 по 29 апреля 2021 года на базе Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова совместно с Российским университетом дружбы народов (РУДН) будет проходить программа дополнительного профессионального образования повышения квалификации на тему: «Социально-культурная адаптация иностранных граждан, обучающихся в российских вузах». Программа дополнительного профессионального образования организована в рамках федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» за счет федерального бюджета. Занятия ведутся в режиме он-лайн. По окончании курса каждому участнику будет выдано удостоверение о повышении квалификации РУДН.

От факультета математики, физики и информационных технологий приняли участие 7 преподавателей. Помимо заместителей декана по учебной работе доц. Задорожной О.В., по воспитательной работе ст. преп. Саргинова С.С. приняли участие кураторы курсов доц. Бембитов Д.Б., доц. Гольдварг Т.Б., доц.Петрович Э.В., ст.преп. Радачинская Ю.Н., асс. Ольцаева Е.В.. Все они уже имеют большой опыт в работе с иностранными студентами. На курсах можно будет сравнить наработанное с имеющимися лучшими практиками РУДН.

Факультет математики, физики и информационных технологий