ФМФИТ сказал «Поехали!»

На факультете математики, физики и информационных технологий прошла квест–игра, посвященная Дню космонавтики. В веселом и познавательном мероприятии приняли участие не только студенты физмата, но и студенты других факультетов.

Открыла данное мероприятие декан Сумьянова Елена Владимировна, поздравив ребят с 60-летием полета в космос первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, а также пожелав им удачи в игре.

Мероприятие проводилось с ограничением числа участников, т.к. необходимо было соблюдать санитарные нормы. В игре приняли участие 4 команды по 5-6 человек в каждой. Названия экипажей соответствовали событию: «Восток 1», «Комета», «Космонавт», «Победа». Ребятам предстояло пройти 6 станций, на каждой из которых предложены задания разной степени сложности. Участникам необходимо было решить разные головоломки, которые приводили к нужным станциям, распределенным по всему учебному корпусу факультета математики, физики и информационных технологий. В этих пунктах их ожидали организаторы из числа студентов. Помимо знаний, студенты выполняли не менее тяжелые спортивные задания.

По финишу команды имели близкие результаты. Все решил финальный раунд, состоящий из дополнительных вопросов. Так определился победитель игры – это команда «Восток 1»! Итоги игры таковы: 1 место – команда «Восток 1», 2 место – команда «Космонавт», 3 место – команды «Комета» и «Победа».

По завершению игры ребята поделились своими впечатлениями: «Было очень интересно принимать участие в квесте, получили много эмоций. Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия проводились чаще».

 

Зам.декана по ВР Саргинов С.С.