Финансовый отрядКалмГУ проводит профориентацию

Завершилась серия встреч для школьников и студентов колледжей г.Элиста в рамках дней открытых дверей на экономическом факультете.

Во второй декаде декабря 2021 года волонтеры финансового отряда КалмГУ провели ряд мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности приглашенных обучающихся. Обучающий формат встреч волонтеры совместили с погружением в будущую профессию, представили программы обучения, подробно рассказали о карьерных перспективах выпускников, пояснили условия выбора направлений при поступлении в КалмГУ.

17 декабря на экономическом факультете тематические мероприятия проведены для учеников МБОУ «СОШ №8» (классный руководитель — Дьяченко Ольга Ивановна и МБОУ «СОШ №18 им. Б.Б. Городовикова» (классный руководитель — Кикеева Надежда Владимировна).

Учащиеся с большим интересом и азартом проходили все этапы предлагаемых испытаний, в ходе которых узнали много нового об истории денег и денежного обращения, инфляции и ее влиянии на жизнь человека.

По итогам встречи школьники выразили благодарность волонтерам финансового отряда, проявили желание вступить в их ряды при поступлении в КалмГУ на экономический факультет.

Благодарим наших волонтеров – студентов специальности «Экономическая безопасность»: Клевакину Валерию, Мудункаеву Киштену, Манжикову Регину, Шерстяникину Анастасию, Бадмаева Владислава, Нахашкина Эрдню, Донгруппова Алексея, Хулхачиева Долана, Кичикова Мергена, Стрелец Никиту, Петрееву Валентину, Дорджиева Александра. Профориентационная работа продолжится в новом году на территории школ г. Элиста и республики.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов