Финансовый отряд КалмГУ участники II Межрегиональной Универсиады Банка России Региональный этап  

 

 С 24-26 ноября 2021 проходила II Межрегиональная Универсиада Банка России Региональный этап. Калмыцкий университет представляли студенты 3-4 курсов по специальности «Экономическая безопасность». Капитан команды КалмГУ Валерия Клевакина.

Участников Универсиады приветствовал Евгений Эдуардович Эберенц, руководитель Южного ГУ Банка России.

Универсиада 2021 г. проходила в интерактивном режиме на платформе MS Teams. В программе Универсиады входило обучение участников в образовательной программе на базе платформы АС СОВА Банка России, тестирование и викторина.

Насыщенная образовательная программа включала интересные и насыщенные мастер-классы по темам: «Кибермошенничество»,  «Характеристика и особенности деятельности субъектов рынка микрофинансирования. Регулирование деятельности», «Выявление субъектов, осуществляющих деятельность на финансовом рынке без лицензии. Примеры кейсов», «Бережное отношение к денежным знакам Банка России. Лайфхаки как отличить подделку от подлинной банкноты Банка России», «Современные платежные технологии», «Система передачи финансовых сообщений», «Осуществление кассовых операций в подразделениях  Банка России, кредитных и других организациях на территории РФ. Анализ наличного денежного обращения» и др.

Сареев Сергей, волонтер финансового отряда отметил: «Мне кажется, что знание и навыки в области финансовой грамотности позволяют получить уверенность в профессиональных навыках».

Хулхачиев Долан, волонтер финансового отряда сказал: «Обучение на платформе Банка России дало возможность познать новое и желание постоянно учиться и постоянно развиваться».

Шерстяникина Анастасия, волонтер финансового отряда выразила глубокую мысль: «Что вопросы системного мышления, когнитивные социально-поведенческие и цифровые навыки – это набор компетенций необходимые для работы в условиях изменений на рынке труда».

Бадмаев Владислав, волонтер финансового отряда отметил: «Выстроенная программа Универсиады 2021 позволила понять, не только, какие знания необходимы для выстраивания карьеры, но и какие первые шаги необходимо осуществить, для того чтобы какие инструменты применять».

Капитан команды КалмГУ Валерия Клевакина: «Хотелось поблагодарить Южный ГУ Банка России в организации этого масштабного мероприятия».

 

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов