В рамках реализации плана мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения в республике Калмыкия и реализации региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Республике Калмыкия на 2022 году и плана научных мероприятий ЭФ 18 апреля 2022 прошел научно-практический семинар «Финансовая грамотность населения как фактор обеспечения экономической безопасности региона» в корпусе 7 КалмГУ, ауд.301.

Организатор научно-практического семинара — Учурова Е.О. к.э.н. доцент кафедры «Экономической безопасности, учета и финансов».

В семинаре приняли участие Котинова Г.Б. (Министерство финансов РК), Петрушкина Е.Д.(Отделение ЦБ РФ по РК), Овшинова А.Ю.

На семинаре студенты 2,3,4 курсов подготовили ряд выступлений в области перспективы развития финансового сектора в условиях цифровой трансформации отрасли.

Отмечены презентации Азыдовой Ирины, Коксунова Мергена, Лиджиевой Занды, Стрелец Никиты.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов