Финансовая грамотность на тренировочных сборах в КРИПКРО

На днях доцентом кафедры «Экономической безопасности, учета и финансов» Учуровой Е.О. к.э.н. провела тренировочные сборы по Основам финансовой грамотности. На площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства Республики Калмыкия и КРИПКРО школьники 9 классов из 5 школ Республики Калмыкия получили методическое сопровождение по формированию компетенции:экономическая культура и основы финансовой грамотности.

Формирование финансовой грамотности, как составляющей функциональной грамотности в соответствии с требованиями Минобразования РФ осуществляется организационное, техническое и методическое сопровождение учителей общеобразовательных организаций. Участники мероприятия являются подростки пятнадцати лет, которых будут оценивать по  формированию функциональной грамотности: математическая, естественная, читательская, финансовая.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов