«Финансирование инноваций»: открытое занятие доцента И.В. Слободчиковой

 

Накануне на факультете управления и права кандидатом экономических наук, доцентом кафедры государственного и муниципального управления и права Слободчиковой И.В. проведено открытое занятие в рамках дисциплины «Государственное управление наукой и инновациями» на тему «Финансирование инноваций» для обучающихся 4 курса направления подготовки  «Государственное и муниципальное управление».

В ходе занятия изучены источники финансирования инноваций, роль государства в активизации научной и инновационной деятельности. Подготовлены доклады с мультимедийными презентациями. В качестве инструмента выполнения творческого задания использовалась интерактивная виртуальная доска. Для закрепления материала применялись элементы игрофикации с использованием современных образовательных платформ в сети Интернет – квест-игра, викторина. Целью использования в учебном процессе современных образовательных технологий является привлечение и повышение внимания обучающихся для улучшения их мотивации при решении практических задач, обучения новым видам деятельности.

На открытом занятии присутствовали преподаватели факультета управления и права. Интерес к открытому занятию проявили также преподаватели других факультетов.

 

 

Кафедра государственного и муниципального управления и права