Фестиваль-спартакиада студенческих отрядов ЮФО-2021

9-11 апреля состоялся фестиваль-спартакиада студенческих отрядов ЮФО-2021. Мероприятие проводили в гостеприимной Республике Адыгея, на турбазе «Горная ».
Бойцы Калмыцкого регионального отделения при поддержке КалмГУ  тоже не остались в стороне и приняли участие в таком прекрасном мероприятии.
Несмотря на погодные условия, в первый день проводились спортивные состязания по стритболу, волейболу, армрестлингу, дартсу и киберспорту. Вечером прошла игра «Что? Где? Когда?», где наши бойцы заняли 1 место. Чуть позднее прошёл увлекательный квест по территории туристической базы по мотивам Адыгейской легенды.
Второй день начался с проведением финалов по всем видам спорта. Студентка Гуманитарного факультета Цумбуева Герел заняла почётное 2 место по армрестлингу среди девушек в весовой категории до 70 кг.
После обеда начались усиленные репетиции по творческим направлениям: вокал, хореография и оригинальный жанр.
Вечером прошёл фестиваль, где наши бойцы показали себя на высшем уровне и привезли родному университету 3 призовых места: оригинальный жанр — 2 место, хореография — 3 место и вокал — 3 место.
Утром третьего дня состоялось награждение участников и победителей состязаний.
Все бойцы уезжали с положительными эмоциями и впечатлениями. Особенно форум запомнился ребятам, которые впервые приехали на форум такого формата.
Бойцы студенческих отрядов Калмыкии благодарят ректора КалмГУ Салаева Бадму Катиновича и проректора вуза Дмитрия Федоровича Лапушко — за предоставленную возможность приехать в прекрасную республику Адыгею и принять участие в Фестиваль-Спартакиаде студенческих отрядов ЮФО.
Спасибо тебе наш родной Калмыцкий государственный университет | КалмГУ!!!

Боец СПО «Джангар» Очирова Алтана :
-Это был мой первый выезд в качестве бойца СПО «Джангар». Три дня пролетели очень быстро, потому что было много различных мероприятий, позволяющих познакомиться с другими регионами ЮФО. За время, проведенное в Республике Адыгея, мы не только смогли пообщаться с другими ребятами, но и узнать друг друга поближе. Очень рада, что поехали именно таким составом. Очень много эмоций и впечатлений. Спасибо всем, кто был причастен к данному мероприятию.

#РСО #РСО08
#ШСОДжангар #СПОДжангар #трудкрут #РеспубликаКалмыкия #КалмГУ #СПОРСО #КГУ

Пресс-служба Штаба СО КалмГУ «Джангар»