Фестиваль культуры и спорта народов Юга России – 2021

С 23-26 сентября в  Республике Крым прошел фестиваль культуры и спорта народов  Юга России-2021. Мероприятия проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» и в целях содействия сохранению национальных видов спорта и традиционной культуры, укрепления дружбы и дальнейшего развития межнациональных дружеских отношений народов Юга России. Состязание было по 13 видам спорта, всего приняли участие 14 регионов. В том числе и делегация из Республики Калмыкия.

Наши студенты  Калмыцкого государственного университета Нюдльчиев Санджи и Горяев Борис вошли в состав сборной команды Республики Калмыкия по легкой атлетике и приняли участия в этих соревнованиях.  В программу соревнований по легкой атлетике входило: бег 800 м. и эстафета 4×200 м.. Для  студентов это огромный опыт участия во всероссийских соревнованиях. Поздравляем наших студентов-участников, достойно представивших республику.

Хечеев Бембя Валерьевич

Заместитель декана по воспитательной работе ФПОБ