Федеральный проект «Содействие занятости» в действии

На факультете дополнительного профессионального образования завершилось обучение отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Регистрация заявок на обучение проходила на официальном портале «Работа России» (https://trudvsem.ru/).

Обучение успешно завершили 50 слушателей по следующим программам: «Социальное обслуживание инвалидов», «Оператор ЭВМ», «1С: Бухгалтерия»,. Занятия проводились в очной форме с применением дистанционных образовательных технологий на платформах Zoom и СДО «Лотос». Большой интерес вызвали онлайн-лекции, проводимые специалистами-практиками, которые дали не только теоретические знания, но и поделились богатым практическим опытом.

Факультет ДПО благодарит за сотрудничество Хулхачиеву Г.Д., к.э.н., доцента кафедры экономической безопасности и финансов, Манджиеву Д.В., старшего преподавателя кафедры экономической безопасности и финансов, Джексембекову Л.К. главного врача санатория-профилактория КалмГУ, кандидата медицинских наук, врача высшей категории; Сокальского Э.А., старшего преподавателя кафедры психологии; Очирову Г.Н., врача высшей категории,  заслуженного врача Республики Калмыкия, отличника здравоохранения Российской Федерации, заведующую Региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики БУ РК «Республиканский центр специализированных видов медицинской помощи №2 «Сулда»; Зулаеву Т.Г, врача высшей категории БУ РК «Станции скорой медицинской помощи», заслуженного врача Республики Калмыкия, отличника здравоохранения Российской Федерации; Бурбеджалову Т.С., учителя информатики высшей категории МБОУ «СОШ № 12» г. Элиста.

Босхамджиев Юрий Очирович, слушатель, прошедший обучение по программе «Оператор ЭВМ» выразил общее мнение группы: «Когда я узнал, что в нашем университете проходит набор на обучение по программам ДПО бесплатно, я сразу же подал документы. Специалисты факультета ДПО помогли мне пройти регистрацию на сайте «Работа России». Занятия мы все посещали с интересом, старались выполнять все требования преподавателей. За такой небольшой срок обучения получили хорошую базу знаний компьютерных и информационных технологий. Чувство уверенности, что ты идешь «в ногу со временем» закрепилось. Искренне благодарим всех организаторов и преподавателей курсов! Желаем успехов в работе, профессионального роста и хороших слушателей!».

Факультет дополнительного профессионального образования