Факультет СПО пополнил свою материально-техническую базу

Желающих вступить в ряды добровольцев Калмыцкого регионального отделения ВСКС, созданного на базе факультета среднего профессионального образования КалмГУ, увеличивается с каждым годом.

Сегодня факультет среднего профессионального образования КалмГУ получил в служебное пользование пожарно-техническое оборудование, а также вооружение (наборы «Имитаторы ранений и поражений», стволы пожарные комбинированные, рукава пожарные, манекены-тренажёры для отработки навыков, носилки медицинские мягкие бескаркасные огнестойкие,  баулы транспортировочные, зажимы ручные, страховочные устройства, мишень спортивная пожарная МСП-1, противопожарные ранцы и т.д.) для практической подготовки студентов специальности «Пожарная безопасность».

Со слов председателя регионального отделения ВСКС Отхонова Х.В., Козеев Евгений Викторович, президент Всероссийского студенческого корпуса спасателей предоставил добровольцам Калмыцкого регионального отделения ВСКС пожарно-техническое оборудование и вооружение для подготовки специалистов в области аварийно — спасательных работ при различных чрезвычайных ситуациях.

В свою очередь, Евгений Викторович пообещал, что по мере сил и возможностей готов помогать добровольцам, которые действительно делают полезные и необходимые вещи.

Техническое отделение ФСПО