Еще один кандидат наук на ИТФ

 

 

Преподаватель кафедры строительства инженерно-технологического факультета Арашаев Александр Владимирович работает в Калмыцком университете с 2011 года, сразу же после окончания учебы в КалмГУ. Наш выпускник был принят на работу ассистентом кафедры «Строительство», в настоящее время он уже является старшим преподавателем. Арашаев А.В. проводит практические и лабораторные занятия по курсам «Железобетонные и каменные конструкции», «Основания и фундаменты», «Металлические конструкции, включая сварку», «Обследование зданий и сооружений» на 4, 5 курсах очной и заочной формы обучения по направлению «Строительство».

Александр Владимирович активно занимается и научной деятельностью. Им опубликовано 37 научных работ, в том числе 4 учебных пособия, 1 электронное пособие. Под руководством Арашаева А.В. студенты ежегодно выступают на внутрифакультетских конференциях, побеждают в конкурсах. Так, один из его студентов Баранов М.В. стал победителем в программе «УМНИК-2012». Тема научной работы: «Разработка и получение асфальтового бетона с керамдором (керамзит дорожный) в качестве крупного заполнителя». Со студентами направления «Строительство» Нохаевым Михаилом и Ясалаевым Арсланом участвовал в весеннем финале программы УМНИК-2015. В 2017 г. подана заявка РФФИ на тему: «Разработка и исследование метода карбонизации продуктов жизнедеятельности овец с использованием солнечной энергии для получения удобрений, пеллет и сорбентов» под руководством профессора, д.т.н. Серпокрылова Н.С.

В 2015 году Александр Владимирович поступил в заочную аспирантуру Ростовского государственного строительного университета, направление  «Водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных ресурсов». В сентябре прошлого года на базе Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева защитил диссертационную работу на соискание ученой степени кандидата технических наук на тему «Мобильная установка очистки вод водопоя овец и мойки шерсти» под руководством профессора кафедры строительства, д.т.н., профессора Серпокрылова Н.С.

Коллектив инженерно-технологического факультета желает своему молодому коллеге  дальнейших успехов в его профессиональной деятельности.

 

 

 

 

 

 

Инженерно-технологический факультет

Кафедра строительства