Экскурсия первокурсников ФСПО в научную библиотеку КалмГУ

С началом учебного года в научной библиотеке КалмГУ традиционно проводятся экскурсии для первокурсников КалмГУ.

Сегодня 22 сентября 2022 года библиотеку посетили студенты 1 курса факультета среднего профессионального образования специальности «Пожарная безопасность», группа ПБ-1Д со своим  куратором Бошевой С.В.

Целью экскурсии было не просто визуальное ознакомление с библиотекой, но и приобщение к культуре, систематизации научного поиска.

Главный библиотекарь отдела обслуживания Научной библиотеки естественно-научного абонемента Пальшинова Светлана Владимировна объяснила студентам, как пользоваться услугами библиотеки, объяснила, как записаться в библиотеку и какие правила нужно соблюдать, чтобы брать учебную и методическую литературу в абонементе. Студенты, имевшие при себе фотографии, смогли сразу же записаться и получить читательский билет.

Ведущий библиотекарь отдела национальной краеведческой литературы и периодики Музраева Елена Александровна рассказала студентам о работе отдела, о возможности заниматься в читальных залах.

В медиа-классе сотрудница информационно-библиографического отдела Очирова Нюдля Константиновна продемонстрировала студентам сайты электронных библиотечных систем, к которым наш университет имеет доступ: «Электронная библиотечная система», «Университетская библиотека онлайн», «Руконт», «Лань», «IPR Smart» и многие другие ресурсы, которые необходимы студентам для изучения предметов и получения новых знаний.

Студенты и куратор Бошева С.В. выразили признательность за проведенную экскурсию и готовность к дальнейшим встречам.

Техническое отделение ФСПО.