«Экономический рост: управление и организация»

Сегодня  в Калмыцком государственном университете им. Б. Б. Городовикова состоялась Национальная научно-практическая конференция «Экономический рост: управление и организация», посвященная памяти д.э.н., профессора Босчаевой Зои Николаевны. Модератором мероприятия выступила заведующая кафедрой менеджмента, к.э.н., доцент Болдырева С. Б.
В работе научной конференции приняли участие преподаватели и студенты разных курсов экономического факультета, а также приглашенные гости. Участники конференции представляли доклады в аудиторном формате.
Открывая конференцию, заведующая кафедрой менеджмента Болдырева Саглара Борисовна рассказала о роли и значении научных мероприятий.
С приветственным словом к гостям обратилась декан экономического факультета КалмГУ Павлова Нюудля Цагадаевна, которая отметила значительные достижения профессора Босчаевой З. Н. в высшем образовании и научной деятельности.
Ашаева Ноган  студентка 1 курса направления «Менеджмент» , магистерская программа «Управление инвестициями в инновационной экономике»
представила результаты исследования на тему «Специфические особенности  продвижения бренда в индустрии моды».
С актуализацией вопросов о страховом рынке  РФ выступила студентка 4 курса направления «Менеджмент» Эренценова Баина Баатровна, а также обозначила перспективы его развития.
Особый интерес у участников вызвал доклад Мединцевой Полины Владимировны студентки 3 курса направления  «Менеджмент» на тему «Оценка экономического потенциала региона», в котором были представлены актуальные проблемы регионов ЮФО и СКФО.
Годжаев Владимир Альбертович , студент 4 курса направления «Менеджмент» рассказал о вопросах разработки стратегии эффективного функционирования предприятия.
Не менее интересный доклад представил Козкин Артур Эдуардович студент 3 курса направления «Менеджмент» на тему «Маркетинговые исследования маркетплейса»
Батаева Иляна Викторовна — студентка 4 курса направления  «Менеджмент» рассказала об особенностях разработки стратегии предприятия по улучшению использования кадрового потенциала.
Мантыкова Алина Дмитриевна — студент 2 курса направления  «Менеджмент» представила результаты научного исследования на тему : «Совершенствование конкурентной стратегии предприятия на примере компании ПАО «Ростелеком».
Бембеева Даяна Николаевна студент 2 курса направления » Менеджмент » выступила с темой «Формирование стратегии развития для малого и среднего бизнеса»
Также в конференции принял участие и студент 1 курса направления «Менеджмент» Джамбаев Доржи Валерьевич ,который представил свою работу на тему «Банковская система РФ и ёе  совершенствование».
По окончании конференции с отзывами и предложениями выступила гость конференции Наталья Леонидовна Курепина. Важно отметить, что приглашенными были намечены направления практического востребования результатов исследовательской деятельности.
В завершении мероприятия Павлова Н. Ц. подвела итоги, поблагодарила докладчиков за интересные выступления и студентов за проявленный интерес, а также вручила дипломы участникам конференции.
Кафедра менеджмента