Экологическая экспертиза, сертификация и аудит в техносферной безопасности

7 апреля на кафедре природообустройства и охраны окружающей среды в рамках декады Главного управления МЧС России по РК, которая стартовала в Калмыцком государственном университете им. Б.Б.Городовикова, прошел семинар по экологической экспертизе, сертификации и аудиту. В семинаре приняли участие зав.кафедрой ПООС Сангаджиева С. А., преподаватели кафедры и студенты направления «Техносферная безопасность».

Гость мероприятия подполковник внутренней службы, заместитель начальника управления – начальник отдела организации службы ГУ МЧС по РК Шульженко В. В.

Студенты 3-го курса направления «Техносферная безопасность» подготовили доклады по соответствующей теме.

Участники семинара обсудили вопросы экологической экспертизы, порядок проведения экологической сертификации, международные стандарты, экологическое проектирование и аудит. Также учащиеся задали интересующие их вопросы полковнику ГУ МЧС Шульженко В. В. Встреча за круглым столом прошла в теплой и дружеской обстановке. Живое общение, новые лица, новый формат…..

Доцент кафедры ПООС Мушаева К. Б.