Эффективный контракт- залог успеха нашего коллектива

Накануне на совещании коллектива Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова были подведены итоги выполнения показателей эффективного контракта.

Эффективный контракт — это новый вид трудового договора, в котором более конкретно оговариваются обязанности работника, его зарплата, критерии оценки эффективности его труда и размер стимулирующих выплат.

В КалмГУ предусмотрены критерии выполнения эффективного контракта, среди которых важные показатели, предъявляемые к высшей школе, например публикации в журналах рецензируемых ВАК РФ; публикации в журналах, индексируемых в международных базах данных цитирования «Scopus», «Web of Science»; участие в конкурсах на выполнение НИР, НИОКР различного уровня; объекты интеллектуальной собственности.

Открыл совещание ректор университета, доктор биологических наук Бадма Катинович Салаев и отметил эффективность КалмГУ в 2020 году и поблагодарил профессорско-преподавательский состав за вклад каждого в общее дело. Проректор по экономике и инновациям КалмГУ, доктор экономических наук, профессор Эльза Ивановна Мантаева привела подробный анализ внедрения эффективного контракта в КалмГУ по факультетам и и конкретно по каждой кафедре и озвучила имена преподавателей, выполнивших показатели эффективного контракта.

Аграрный факультет КалмГУ сердечно благодарит ректора Б. К. Салаева за поддержку научно-педагогических кадров, способных к творческой, научной и культурной деятельности, достигнутых ими результатов и стимулирование их к данной деятельности в это не простое для всего мира время.

Поздравляем всех преподавателей КалмГУ, выполнивших условия эффективного контракта. Вы с блеском справляетесь с поставленными задачами, Ваш потенциал и профессиональные навыки всегда ведут наш университет к новым горизонтам, свершениям и победам.

А так же 16 преподавателей аграрного факультета: профессора — Натыров А. К, Убушаев Б.С., Моисейкина Л.Г., Оконов М.М.; доценты — Ниджляева И.А., Мороз Н.Н., Очирова Е.Н., Сангаджиева О.С., Кониева О.Н., Болаев В.К., Маштыков С.С., Джапова В.В., Убушаева С.В., Батыров В.А.; ассистенты — Оросов С.А., Кугультинова Д.А.

Искренне рады за Ваши успехи! Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и творческих успехов!

 

 

Саглара Убушаева

заместитель декана

аграрного факультета

по воспитательной работе