Эффективный контракт. Итоги 2020 — на ИТФ

24.02.2021 г состоялось расширенное заседание Ученого совета КалмГУ, посвященное подведению итогов выполнения показателей эффективного контракта профессорско-преподавательским составом за 2020 год. Эффективный контракт — это новый вид трудового договора, в котором более конкретно оговариваются обязанности работника, его зарплата, критерии оценки эффективности его труда и размер стимулирующих выплат.

В КалмГУ предусмотрены критерии выполнения эффективного контракта для преподавателей, начиная от ассистента до профессора, от заведующего кафедры до декана факультета. Руководство университета учли такие критерии, как занимаемую должность сотрудника, его остепененность и т.д.

Заседание открыл ректор университета Б. К. Салаев. В своем выступлении Бадма Катинович подвел итоги работы 2020-2021 уч.г. и выразил слова благодарности всему профессорско-преподавательскому составу. Он также подчеркнул, что «Нам необходимо сегодня, прежде всего, провести ревизию научных направлений на каждом факультете.  Выделить приоритетные направления — это позволит в целом сработать на программу развития нашего вуза до 2030 года и повлиять на устойчивое развитие нашего университета. Особое внимание необходимо уделить таким областям, как цифровизация, защита окружающей среды, производство качественных продуктов питания и АПК. Эти четыре направления зафиксированы  в стратегии научно-технологического развития страны».

Проректор по экономике и инновациям Мантаева Э. И. ознакомила присутствующих с итогами выполнения эффективного контракта НПР университета. Как отметила Эльза Ивановна «Очень радует, что с каждым годом количество преподавателей, выполняющих критерии условия эффективного контракта растет. Так в 2020 году число таких работников составило 263». Эльза Ивановна также подробно рассмотрела результаты выполнения эффективного контракта в разрезе факультетов и кафедр.

Инженерно-технологический факультет КалмГУ искренне благодарит ректора Салаева Бадму Катиновича, проректоров, управление делами, научный, финансово-экономический, учебноый, методический отделы за мотивацию для достижения высоких результатов, за поддержку научно-педагогических работников.

Поздравляем всех преподавателей КалмГУ с высокой оценкой их профессиональной деятельности и отдельно, преподавателей инженерно-технологического факультета!

23 преподавателя ИТФ выполнили все критерии эффективного контракта: профессора — Эвиев В. А., Белова С. В., доценты – Артаева Г. В., Ботова С. Н., Красноруцкая Н. Г., Муева А. В., Мутырова А. С., Гермашева Ю. С., Мушаева К. Б., Сангаджиева С. А., Стаселько Е. А., Бадрудинова А. Н., Джальчинова Т. Б., Онкаев В. А., Сангаджиев М. М., Хулхачиева С. Д., старшие преподаватели – Горяева Л. Х., Битюкеева Л. Х., Арашаев А. В., ассистенты – Цатхлангова Э. А., Манджиева А. О., Мимишев А. А., Боваев О. Д.

Желаем всем крепкого здоровья, удачи, семейного благополучия, творческих успехов, талантливых и благодарных студентов, новых достижений и побед, неиссякаемой энергии и всего самого наилучшего!

Мушаева Кермен

доцент кафедры ПООС