Единый кураторский час в рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021»

14 апреля 2021 г. на факультете управления и права был проведен единый кураторский час в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021». Единый кураторский час был проведен совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия.

В кураторском часе приняли участие: заместитель начальника управления — начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия Бадма-Горяев О.Ю., декан факультета управления и права Ромадикова В.М., заместитель декана по воспитательной работе Ятаева Н.В., заведующие кафедрами, кураторы академических групп и студенты 1-4 курсов факультета управления и права.

Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2021» направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров.

В ходе мероприятия Бадма-Горяев О.Ю. рассказал об опасности употребления наркотических и психотропных веществ, угрозе их распространения в молодёжной среде и тяжёлых последствиях употребления. Также Олег Юрьевич напомнил студентам об административной и уголовной ответственности за незаконные операции с наркотиками и разъяснил, как нужно себя вести, чтобы не стать жертвой преступления, связанного с незаконным оборотом запрещённых веществ.

Олег Юрьевич привёл примеры привлечения лиц к ответственности за незаконные операции с наркотиками из практической деятельности.
В ходе встречи студенты имели возможность задать вопросы Бадма-Горяеву О.Ю.

Студенты поблагодарили Олега Юрьевича за интересную лекцию и отметили, что встречи такого рода помогают обогатить их теоретические знания практическими примерами.

В завершении встречи, Олег Юрьевич обратил особое внимание студентов на то, что любая информация о незаконном распространении наркотиков важна, и каждый гражданин может помочь органам внутренних дел, сообщив имеющиеся  сведения для принятия незамедлительных мер реагирования в отношении правонарушителей.

#KalmSU  #КалмГУ  #ОпорныйВУЗ  #ДетиРоссии2021

Зам. декана ФУП по воспитательной работе Ятаева Н.В.

Факультет управления и права